В Подольске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на охранника магазина

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 27-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении сетевого магазина на ул. Советской, сложил в рюкзак упаковки с кофе и, не оплатив товар, попытался пронести его мимо касс. Сотрудники охраны заметили кражу и предприняли попытку остановить мужчину. Достав из сумки предмет, конструктивно схожий с пистолетом, правонарушитель стал угрожать охраннику, после чего, оказав сопротивление, скрылся, бросив похищенные продукты», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

«В ходе патрулирования участка местности, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции обнаружен автомобиль иностранного производства, припаркованный возле одного из домов в деревне Северово, который вызвал подозрение. Пассажир, находившийся внутри транспортного средства, по приметам оказался схож с разыскиваемым мужчиной, он попытался скрыться, однако был задержан полицейскими», – отметила Татьяна Петрова.

«При личном досмотре задержанного сотрудниками полиции обнаружен и изъят пневматический пистолет, который предположительно был использован при совершении преступления», – добавила Татьяна Петрова.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников противоправного деяния, а также причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"