Жителям Домодедово рассказали о наиболее частых причинах пожаров

В связи с обострившейся обстановкой с пожарами, гибелью и травмированием в их результате людей, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Домодедово Алексей Копытин выступил в эфире телеканала «ТВ-Домодедово».

В ходе интервью Алексей Копытин рассказал о количестве и основных причинах пожаров, о требованиях пожарной безопасности, напомнил алгоритм действий при возникновении возгорания. , рекомендовал установить в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели.

"Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, неисправным печным отоплением могут привести к печальным последствиям", -- отметил Алексей Копытин.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Московской области"