Именинника поздравили победой В четверг, 16 февраля, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать омский «Авангард». Для того чтобы попытаться пробиться в плей-офф, куда выходят восемь лучших коллективов Восточной конференции, «Автомобилисту» необходимо побеждать одного из лидеров турнира. А то, что уральцы могут выигрывать, они доказали 14 февраля, обыграв всё в том же «Уральце» со счётом 7:2 новокузнецкий «Металлург». Победа «Автомобилиста» стала волевой, ведь гости, уже «застолбившие» за собой последнюю строку в таблице, первый период провели на очень приличном уровне и даже открыли счёт. Однако ещё до перерыва Рок ТИЧАР восстановил равновесие, а во втором отрезке матча Денис МИНГАЛЕЕВ и Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ забросили ещё две шайбы. Причём защитник «Автомобилиста» забил с паса Анатолия ГОЛЫШЕВА, отмечавшего в день матча своё 22-летие. Ударным для екатеринбуржцев стало начало третьего периода, когда в течение 6,5 минуты они забили 4 раза. Отличились Рок Тичар, Денис Мингалеев, Александр ТОРЧЕНЮК и Алексей МИХНОВ. После победы в активе «Автомобилиста» за два тура до конца первого этапа чемпионата Континентальной хоккейной лиги стало 77 очков, на 5 меньше, чем у занимающего 8-е место владивостокского клуба «Адмирал», причём дальневосточники оба оставшихся матча проводят в гостях (у московского «Динамо» и подольского «Витязя»).
Читать новость полностью на сайте "Газета "Вечерний Екатеринбург""