В Большеигнатовском районе мужчина признан виновным в убийстве родственника

Собранные следователем Ичалковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю села Большое Игнатово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 15 декабря 2023 года у себя дома в селе Большое Игнатово осужденный распивал спиртное с 64-летним отцом. В ходе произошедшего между мужчинами конфликта сын ударил отца деревянным табуретом по голове. В результате табурет сломался, тогда он еще не менее двух раз ударил потерпевшего по голове оставшимся в руке деревянным фрагментом. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. О произошедшем фигурант дела через родственников сообщил в правоохранительные органы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от тупой закрытой травмы головы.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал, по решению суда он заключен под стражу на весь период расследования.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Мордовия"