Прокуратурой Краснослободского района уделяется повышенное внимание надзору за исполнением трудового законодательства, особенно обеспечению прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.
В ходе проведенной проверки установлено, что руководством СХПК «Куликово» нарушаются установленные сроки выплаты заработной платы работникам, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ компенсация за несвоевременную выплату заработной платы не начисляется и не выплачивается. Кроме того, выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим оформлением трудовых отношений.
По результатам проверки председателю СХПК «Куликово» прокурором района внесено представление, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.




