Большеберезниковский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Судом установлено, что 20 октября 2016 года мужчина, находясь в доме в селе Шугурово Большеберезниковского района, обухом топора нанес не менее двух ударов по голове своей родственницы, причинив ей телесные повреждения, повлекшие смерть. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый положил труп женщины в корыто и оттащил его на приусадебный участок в бурьян, где впоследствии он и был обнаружен.
Суд признал жителя Большеберезниковского района виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.



