Директор коммерческой организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

И.о. прокурора Чамзинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «СтройСервис». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) и ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, с октября 2016 года по февраль 2017 года директор организации из корыстной заинтересованности умышленно полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 5 работникам и частично свыше трех месяцев 9 работникам предприятия на общую сумму около 480 тыс. рублей.

Вместе с тем у предприятия имелась возможность своевременно выплатить работникам заработную плату в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены мировому судье Чамзинского района Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками общества полностью погашена.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Мордовия"