В Чамзинском районе местный житель за совершение смертельного ДТП осужден к реальному лишению свободы

Суд согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры Чамзинского района о виновности 40-летнего местного жителя по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц,совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 28 августа 2021 года, в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным технически исправным автомобилем марки «KIA SPORTAGE». Следуя по дороге сообщением п. Комсомольский – п. Атяшево со скоростью 110-120 км/ч, совершил столкновение со следовавшим впереди него в попутном направлении автомобилем марки «HYUNDAI CRETA», от чего автомобиль сместился вперед по ходу его движения, где столкнулся с автомобилем марки «RENAULT ARKANA RJCLE4M16».

В результате допущенных подсудимым грубых нарушений ПДД водитель автомобиля марки «HYUNDAI CRETA» и его пассажир от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

С учетом позиции прокурора суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Мордовия"