Житель Зубово-Полянского района осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Зубово-Полянским районным судом вынесен приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом он ранее был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и назначенное наказание не отбыл.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Зубово-Полянского района мужчина признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Мордовия"