В Мордовии сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск поступило заявление от жительницы Лямбирского района, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности мужчину, обманным путем похитившего у нее денежные средства.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что заявительница на сайте бесплатных объявлений «Авито» в сети Интернет нашла интересующее ее объявление о продаже материала для забора и предоставлении услуг по его установке.

Созвонившись с автором объявления, заявительница оформила с мастером, который произвел замеры и принял заказ, договор об оказании услуг. После этого потерпевшая, не заподозрив обмана, передала злоумышленнику в качестве авансового платежа денежные средства в сумме 23 тысячи рублей. Однако, спустя два месяца мужчина не выполнил свои договорные обязательства. На телефонные звонки заказчицы он не отвечал.

Сотрудники полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого. В отделе полиции ранее судимый за аналогичные преступления 32-летний житель Саранска дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Правоохранители поверяют подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"