Житель села Старые Горяши предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Отделом дознания ММО МВД России

«

Краснослободский» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя села Старые Горяши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Утром 30 мая обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля марки «ВАЗ-21140» и поехал по сельской дороге. При этом мужчина не имел права управления транспортным средством, так как ранее был привлечен судом к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния». Через несколько минут он увидел экипаж ДПС и остановился. Сотрудники полиции подошли к мужчине для проверки документов, которые, как выяснилось, у него отсутствовали. После освидетельствования его на состояние алкогольного опьянения, алкотектор показал наличие в выдыхаемом им воздухе абсолютного этилового спирта в концентрации 0,173 мг/л.

Обвиняемый был отстранен от управления транспортным средством, в отношении него полицейские составили административные протоколы.

Фигуранту избрали меру принуждения – обязательство о явке. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"