В Чамзинке местная жительница признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожителю

Собранные следственным отделом ММО МВД России «Чамзинский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Вечером 13 марта в полицию поступило сообщение из больницы о доставлении в медицинское учреждение из своего дома с колото-резаной раной грудной клетки 39-летнего мужчины.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой причастная к совершению преступления была задержана. Ею оказалась сожительница потерпевшего.

Как установлено в ходе предварительного расследования, незадолго до произошедшего между ними произошел конфликт. В какой-то момент мужчина толкнул сожительницу. Женщина попыталась успокоить обидчика, однако он продолжил высказывать недовольство. В ходе ссоры фигурантка взяла со стола кухонный нож и нанесла мужчине один удар в грудь. После этого она вызвала скорую помощь.

Вину в содеянном задержанная признала. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"