Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в осенне-зимний период особое внимание уделяют безопасности пеших участников дорожного движения. Один из действенных способов для пешеходов обозначить свое появление на улично-дорожной сети и быть заметнее для водителей транспортных средств – использовать на одежде и предметах гардероба световозвращающие приспособления.
В целях популяризации светоотражателей среди участников дорожного движения сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский» на территории района провели пропагандистское мероприятие «Стань заметнее!»
В акции приняли участие член Общественного совета при ММО МВД России «Ичалковский» заслуженный работник культуры Республики Мордовия Надежда Александровна Буянова, Благочинный Юго-Западного района Саранска и Ичалковского района настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Протоиерей Иоанн Просвирнин.
Протоиерей Иоанн Просвирнин предоставил световозвращающие элементы, которые участники акции в Ичалках вручили пешеходам различного возраста, доходчиво объясняя, что световозвращатели являются гарантией их безопасности при движении в темное время суток. Беседуя с родителями, детьми и взрослыми общественники и сотрудники Госавтоинспекции демонстрировали им светоотражающие элементы, рассказывая о том, как их лучше расположить на верхней одежде. Всех участников социально-значимой акции объединял один общий лозунг: «Пешеход, засветись! Стань заметней на дороге!». Каждому следует помнить, что видимость пешехода на дороге - важнейшее условие его безопасности!



