За прошедшие три дня жители Мордовии сообщили о хищении у них мошенниками почти 15 миллионов рублей

В период с 14 по 16 октября в полицию обратились пять пострадавших от действий мошенников. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 14 миллионов 946 тысяч рублей.

О хищении различных сумм денежных средств, совершенных под предлогом несанкционированного списания и оформления кредитов, в правоохранительные органы сообщили трое местных жителей.

Еще одним пострадавшим от действий злоумышленника стал адвокат из Калининградской области, который приехал в Мордовию для участия в турнире. На одном из интернет-сайтов он нашел объявление о предоставлении платных интимных услуг. Связавшись с администратором, потерпевший договорился о встрече с девушкой, которой предшествовало перечисление предоплаты. Гость региона осуществил перевод в сумме 2.5 тысяч рублей. Однако после этого неизвестные попросили оплатить также страховку в размере 9 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

Аналогичной суммы лишилась местная жительница, которая планировала купить через сайт бесплатных объявлений детский комбинезон.

Стоит отметить, что проявленная бдительность помогла сохранить более 1 миллиона рублей двум саранским пенсионеркам, которые не стали перечислять денежные средства неизвестным, позвонившим от имени родственников, якобы попавших в дорожно-транспортные происшествия.

В настоящий момент проводятся необходимые мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступлений.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам: если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.

Будьте бдительны и не перечисляйте денежные средства неизвестным.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"