Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 20 сентября 2022 года

20 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Ковылкинский район.

В 15:40 по ул. Фрунзе в г. Ковылкино 80-летний мужчина (стаж с 2000 г.), управляя автомобилем «ВАЗ 2106», на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Рено SR». В результате ДТП 70-летняя пассажир с различными травмами госпитализирована в травматологическое отделение ГБУЗ РМ «Ковылкинская ЦРБ». Водители трезвы.

Краснослободский район.

В 16:10 на 83 км (+ 420 метров) автодороги обход г. Краснослободска 56-летний мужчина (стаж с 38 лет), управляя автомобилем «Скания R400LA4», движущимся в составе полуприцепа «CIMC SG03», не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с рулевым управлением, допустил съезд в правый кювет по ходу движения и опрокинулся. В результате ДТП водитель с различными травмами госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ». Водитель трезв.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"