В Зубово-Полянском районе при досмотре гаража местного жителя в упаковке из-под лампочки оперативники обнаружили более 25 граммов амфетамина

Собранные Следственным отделом ОМВД России по Зубово-Полянскому району доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В марте текущего года в ходе проводимых мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о хранении местным жителем запрещенных веществ.

При досмотре гаража, принадлежащего подсудимому, мужчина в присутствии сотрудников полиции и понятых подбежал к одной из полок, где лежала упаковка из-под лампочки. Взяв коробку, он выбросил ее за пределы строения.

В последующем будет установлено, что в ней местный житель хранил психотропное вещество амфетамин весом 26,6 граммов.

По словам подозреваемого, который является потребителем наркотических средств, запрещенное вещество он приобрел во время поездки в Москву. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью.

По приговору суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"