Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
18 июня в полицию обратился местный житель, который сообщил о краже у него денежных средств в сумме 14800 рублей. При этом мужчина указал на лицо, предположительно, совершившее преступление.
Как рассказал заявитель, 17 июня у него в гостях находился знакомый, после ухода которого он и обнаружил пропажу денег, которые лежали в сумке. В ходе установления обстоятельств хищения данное сообщение не подтвердилось.
Как оказалось, домой к мужчине действительно приходил приятель, с которым они распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт. В ходе ссоры гость ударил хозяина жилища по лицу, после чего ушел.
Разозлившись на товарища, в этот же день подозреваемый обратился в полицию и сообщил о краже более 14 тысяч. Как будет установлено в последующем, такой суммы денег в наличии у него даже не было.
В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.




