Жительница Саранска перечислила предоплату за покупку кальянов, однако заказ в назначенное время не получила

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение от 32-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как рассказала потерпевшая, в сети интернет на одном из сайтов она заказала кальяны, общая стоимость которых составила 24 750 рублей. Заявительница перечислила продавцу полную стоимость за товар, после чего стала ожидать доставки. Однако в назначенное время заказ она так и не получила. Девушка несколько раз безуспешно пыталась связаться с продавцом, в результате была вынуждена обратиться в полицию.

В настоящий момент проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия напоминает: при покупке и продаже в сети Интернет не следует вносить предоплату за товар, а также называть полные учетные данные банковской карты для перечисления денежных средств.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"