Органами дознания ОП№3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 223 УК РФ «Незаконная переделка пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж».
Преступная деятельность подозреваемого пресечена сотрудниками регионального УФСБ совместно с оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия.
Как установлено правоохранительными органами, фигурант уголовного дела, являясь продавцом охотничьего магазина, переделал пневматическую винтовку «Хатсан» путем внесения в нее конструктивных изменений с целью увеличения ее мощности.
В ходе обыска по месту жительства и на территории торгового павильона, где работал подозреваемый, изъяты инструменты и составные части пневматического оружия.
В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления и его соучастники.




