Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконная пересылка наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере».
Как установлено в ходе предварительного расследования, в феврале текущего года 46-летний подозреваемый, осужденный одного из исправительных учреждений Мордовии, договорился со своим знакомым, с которым они ранее отбывали наказание, о поставке на территорию колонии наркотических средств с целью личного потребления и их последующего сбыта заключенным.
С целью реализации задуманного мужчина посредством почтового отправления направил на территорию колонии посылку с запрещенными веществами. 7.96 граммов гашиша и 2.37 граммов метадона были обнаружены сотрудниками регионального УФСБ и УФСИН России по Республике Мордовия в шоколадных конфетах и тюбиках космического питания.
В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.




