Житель Саранска перевел на «безопасные счета» 770 тысяч рублей, предполагая защищая их от мошенников

16 февраля в дежурную часть ОП№4 УМВД России по го Саранск обратился 28-летний местный житель, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как рассказал потерпевший, ему позвонил сотрудник банка, который сообщил о подозрительной операции по его банковскому счету. Специалист посоветовал действовать на опережение мошенников и перечислить имеющиеся сбережения на так называемые «безопасные счета».

Следуя указаниям звонившего, потерпевший перевел 770 тысяч рублей на несколько банковских счетов, продиктованных незнакомцем. В последующем, осознав, что стал жертвой злоумышленников, он обратился в полицию.

В настоящий момент ОП№4 УМВД России по го Саранск по данному факту осуществляется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление причастных к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует гражданам при поступлении подобных звонков незамедлительно прервать разговор и уточнить необходимую информацию лично, позвонив по телефону, указанному на обороте банковской карты.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"