Жительница Красноярска похитила у уроженца Дубенского района денежные средства под предлогом покупки билета в Мордовию

Сотрудники УУР республиканского МВД установили подозреваемую в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». О хищении денежных средств в полицию сообщил 52-летний житель села Поводимово.

Как рассказал заявитель, некоторое время назад на одном из сайтов знакомств он познакомился с 32-летней женщиной, проживающей в Красноярске. Во время общения уроженка Сибири пожаловалась ему на тяжелое материальное положение, отсутствие постоянной работы, собственного жилья и другие трудности. В результате мужчина предложил знакомой переехать к нему в Мордовию. Та согласилась. Однако пояснила, что у нее нет денег на покупку билета. В результате потерпевший перечислил ей 10 тысяч рублей. Злоумышленница сообщила, что ей нужно несколько недель, чтобы закончить дела. В ходе дальнейшего общения женщина рассказала, что за это время возросла стоимость проездного документа, поэтому ей необходимо еще 12 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой мошенницы, потерпевший обратился в полицию.

В результате проводимых мероприятий оперативники установили личность подозреваемой. Ей оказалась безработная жительница Красноярска, проживающая с мужем и малолетней дочерью.

Свою вину женщина не отрицала и полностью возместила причиненный ущерб.

В настоящий момент в отношении подозреваемой Следственным отделом ММО МВД России «Чамзинский» продолжается расследование уголовного дела. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершенных преступлениях.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"