В Рузаевке инспекторы ПДН установили причастного к совершению кражи денежных средств и товарно-материальных ценностей из магазина

Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Утром 5 мая в полицию обратилась директор магазина по продаже электронных сигарет и сопутствующих товаров, расположенного по улице Менделеева в Рузаевке.

Как рассказала женщина, в ночное время из торговой точки была совершена кража продукции и денежных средств из кассы в сумме 35 тысяч рублей.

В ходе выезда на место происшествия полицейские установили, что неизвестный проник в павильон, разбив булыжником стеклопакет на входной двери.

В результате проводимых мероприятий инспектор ПДН ОМВД России по Рузаевскому району установил лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 17-летний местный житель. Подросток состоит на учете в полиции.

Как он пояснил сотрудникам правоохранительных органов, в ночное время, проходя мимо торгового павильона, он решил совершить кражу. Чтобы проверить, охраняется ли магазин, несовершеннолетний несколько раз бросил в дверь булыжник. Убедившись, что его действия останутся незамеченными, он проник внутрь и забрал деньги и товар с витрины. Общая сумма причиненного ущерба составила около 80 тысяч рублей.

В последующем похищенные денежные средства подозреваемый потратил на покупку ноутбука, мопеда и одежды. Электронные сигареты и сопутствующие товары он планировал продать через интернет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Свою вину в совершенном преступлении он не отрицает.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"