В Чамзинском районе задержан подозреваемый в причинении смерти сожительнице

27 февраля в дежурную часть ММО МВД России «Чамзинский» поступило сообщение из больницы об обнаружении возле одного из домов в поселке Комсомольский с признаками насильственной смерти тела 25-летней местной жительницы.

В ходе выезда на место происшествия оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний сожитель девушки.

По словам мужчины, находясь в гостях у знакомых, между ним и гражданской супругой возникла ссора, во время которой он избил ее деревянным бруском. После этого он повел потерпевшую домой. В результате полученных телесных повреждений по пути на улице пострадавшая от полученных травм скончалась.

В настоящее время в отношении подозреваемого СУ СКР по РМ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"