В Саранске два жителя Пензенской области осуждены за кражу компьютерных игровых мышей из магазина

В Саранске вынесен приговор в отношении 28-ми и 25-ти летних жителей Пензенской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

О совершенном преступлении в полицию сообщили сотрудники магазина по продаже электроники и бытовой техники, расположенного по улице Ботевградской. При просмотре записи с камер наблюдения они обнаружили, что из торгового помещения неизвестные похитили две компьютерные игровые мыши. Общая сумма ущерба составила 8 тысяч 936 рублей.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники ОУР ОП №3 УМВД России по го Саранск установили, что подозреваемыми являются жители соседней области. В Мордовию они приехали автостопом. После совершенного преступления уехали обратно, однако по месту своего жительства не появлялись в течение длительного времени. В июне оба были задержаны и доставлены в Мордовию. По их словам, похищенные устройства они сразу же продали.

Приговором суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, второму – в виде обязательных работ на срок 280 часов.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"