В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в ложном сообщении о противоправном деянии

Органами дознания ММО МВД РФ «Торбеевский» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" и ст. 150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".

В феврале текущего года в полицию поступил звонок неизвестного о якобы существующей угрозе одному из предприятий. При проверке сотрудниками полиции и оперативными службами данный факт не подтвердился, предметов и людей, представляющих опасность для окружающих, не обнаружено.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность звонившего. Им оказался 24-летний местный житель. Как пояснил задержанный, из хулиганских побуждений он подговорил своего несовершеннолетнего брата сделать ложный звонок.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"