Полицейские изъяли у отбывающего наказание в колонии запрещенные сильнодействующие вещества

Сотрудниками УНК регионального МВД совместно с УФСИН по Республике Мордовия в ходе проведения оперативных мероприятий установлен факт сбыта сильнодействующих веществ в одной из исправительных колоний региона.

По предварительным данным, 43-летний мужчина, отбывающий наказание в мордовской колонии за совершение имущественного преступления, незаконно сбыл сильнодействующее вещество «метандиенон» массой 6,08 граммов 37-летнему осужденному этого же закрытого учреждения.

Кроме того, при обыске в комнате хранения в личных вещах сбытчика правоохранители с помощью служебной собаки обнаружили и изъяли сильнодействующие вещества тестостерон пропионат массой 13,09 граммов, тестостерон энантан массой 2,42 граммов и метандиенон массой 1,35 граммов. Со слов мужчины, вышеуказанные запрещенные вещества он хранил с целью дальнейшего сбыта.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере» и ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.3 ст. 234 УК РФ «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере».

Сотрудниками полиции продолжается проведение оперативных мероприятий в рамках возбужденных уголовных дел, направленных на установление лиц, причастных к поставкам наркотиков на территорию колонии. Расследование продолжается.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"