Руководитель одного из предприятий Мордовии предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).
Как установили в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия, обвиняемый уклонился от уплаты налогов с организации путем завышения вычетов по НДС, уменьшения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль и внесения в налоговые декларации по НДС за 2014 - 2016 года заведомо ложных сведений в общей сумме 13 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением Следователем СУ СК России по Республике Мордовия направлено в суд для рассмотрения по существу.



