В Рузаевском районе осужден мужчина, обвиняемый в нанесении ножевого ранения несовершеннолетнему

В Мордовии вынесен приговор в отношении 54-летнего жителя Рузаевки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ноябре 2018 года сообщалось о госпитализации в медицинское учреждение с колото-резанным ранением передней брюшной стенки 16-летнего подростка. В ходе разбирательства сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району установили личность мужчины, причинившего несовершеннолетнему телесные повреждения. Сотрудниками уголовного розыска гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что вечером 17 ноября 2018 года осужденный, находясь во дворе одного из домов по улице Пушкина в Рузаевке, обратил внимание на группу несовершеннолетних, проходящих мимо. Подойдя к ним, он, используя незначительный повод, нанес одному из подростков кухонным ножом удар в область живота, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, как опасный для жизни.

Потерпевший незамедлительно был доставлен в районную больницу, где ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Свою вину в совершенном преступлении осужденный признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"