В Саранске сотрудники полиции задержали двух граждан с марихуаной

18 декабря 2018 года полицейские в ходе оперативных мероприятий задержали двух граждан со свертками, в которых находились вещества растительного происхождения.

Так, в ходе проведения обыска по уголовному делу в квартире 30-летнего жителя Пролетарского района сотрудники уголовного розыска ОП№4 УМВД России по го Саранск обнаружили сверток с веществом растительного происхождения, массой 10,9 граммов. В этот же вечер сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия около одного из домов по улице Веселовского задержали ранее судимого 29-летнего мужчину, у которого также при личном досмотре обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения, массой 14,06 граммов.

Исследование, проведенное в ЭКЦ МВД по Республике Мордовия показало, что изъятым веществом является марихуана.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефонам 47-77-71 или 02.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"