В Мордовии правоохранители предотвратили попытку доставки гашиша в исправительное учреждение

В Зубово-Полянском районе в результате оперативных мероприятий сотрудниками регионального МВД совместно с коллегами из Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия предотвращена попытка доставки запрещенного вещества в исправительную колонию №4.

Правоохранителями при досмотре посылки было обнаружено и изъято вещество серого цвета, спрятанное ухищренным способом в кедровых орехах. Посылка поступила от жительницы Бурятии для осужденного, отбывающего наказание в указанной колонии за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ и ч.2 ст. 158 УК РФ и приговоренного к 18 годам лишения свободы.

Экспертами регионального МВД установлено, что изъятое является наркотическим средством гашиш, общей массой 8,34 граммов.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"