В Саранске сотрудники полиции изъяли у гражданина синтетическое наркотическое вещество

Сотрудникам УНК МВД по Республике Мордовия поступила информация о возможной причастности жителя Саранска, 1985 года рождения, к противоправной деятельности.

В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, полицейские задержали мужчину в п.Николаевка около одного из домов по улице Инсарская. При личном досмотре правоохранители обнаружили и изъяли у гражданина пакетик с синтетическим наркотическим веществом, массой 1,18 граммов. Запрещенный товар он приобрел в сети Интернет для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД по телефону 02. Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"