В Мордовии в период новогодних праздников правоохранители задержали 11 лиц, объявленных в розыск за совершение противоправных деяний

Сотрудниками полиции в Мордовии на постоянной основе проводится активная работа, направленная на розыск лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. К подобным мероприятиям привлекаются не только оперативники уголовного розыска, но и сотрудники иных подразделений, в том числе, участковые уполномоченные, полицейские патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб.

Взаимодействие сотрудников территориальных подразделений позволяет стражам правопорядка добиваться положительных результатов в этом направлении деятельности.

Так, за период новогодних и рождественских праздников правоохранителями задержано 11 лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Так, трое из задержанных граждан подозреваются в совершении грабежей, четверо - в хищении чужого имущества, по одному – за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, причинением среднего и легкого вреда здоровью.

Кроме того, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями за праздничные дни установлено местонахождение восьми лиц, пропавших без вести.

МВД по Республике Мордовия обращается к жителям региона с просьбой сообщать о подозрительных или страдающих потерей памяти гражданах по телефону 02 или в ближайший отдел полиции.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"