В Саранске сотрудники полиции задержали двоих граждан, подозреваемых в хранении наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП№3 и оперуполномоченные УНК МВД по Республике Мордовия выявили и пресекли два факта незаконного оборота наркотиков.

Так, в центральной части города полицейские задержали ранее судимого гражданина, 1993 года рождения. В ходе личного досмотра у молодого человека правоохранители обнаружили и изъяли синтетическое наркотическое средство массой 0,69 граммов.

Аналогичный наркотик массой 1,24 граммов был изъят у безработного мужчины, 1977 года рождения.

Стражи порядка установили, что запрещенные вещества подозреваемые приобрели в сети Интернет для личного употребления.

В отношении данных лиц возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ - (незаконное хранение наркотических средств). Санкция ст. предусматривает наказание от трёх лет лишения свободы.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД по телефону 02. Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"