Мужчина, находящийся под административным надзором, подозревается в совершении мошенничества

Сотрудниками уголовного розыска ОП№4 УМВД России по го Саранск задержан ранее судимый местный житель, который, будучи под административным надзором, совершил факт мошенничества.

В дежурную часть полиции обратился житель Саранска с заявлением о совершении в отношении него противоправных действий.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента установлено, что 16 ноября 2017 года в 5 часов утра к потерпевшему в кафе обратился незнакомец и попросил срочно позвонить с мобильного телефона, мотивируя тем, что в его собственном аппарате разрядился аккумулятор. Пояснив, что звонок слишком личный, неизвестный с чужим телефоном в руках вышел на улицу, а затем скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность мошенника. Им оказался 28-летниий ранее судимый житель Саранска. Выяснилось, что задержанный до апреля 2018 года находится под административным надзором. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по ч.3 ст. 158 УК РФ и освободился из мест лишения свободы в 2017 году.

Похищенный телефон изъят по месту жительства подозреваемого. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 159 УК РФ – (мошенничество).

Полиция в очередной раз напоминает: во избежание похищения мобильного телефона под предлогом осуществления неотложного звонка – не передавайте свой телефон незнакомым гражданам.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Мордовия"