В результате оперативных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД РФ «Лямбирский» выявлены факты хищения бюджетных денежных средств должностным лицом. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 2 эпизода).
Установлено, что в 2016 году Глава Администрации Сабаевского сельского поселения Кочкуровского муниципального района республики, используя свое служебное положение, путем составления подложных документов, мошенническим путем осуществил хищение денежных средств, выделенных из резервного фонда правительства Мордовии на проведение комплекса работ, в общей сумме 14700 рублей.
По данным правоохранителей, обвиняемый заключил с гражданами указанного населенного пункта договора об оказании услуг о проведении работ по проверке готовности к пропуску паводковых вод, очистки подъездных путей к реке Сэняш и к пруду на реке Саксаурка, а также по очистке водосбросных сооружений и донных водоспусков ото льда и снега для пропуска паводковых вод. Фактически какие-либо услуги исполнителями не оказывались.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



