В дежурную часть отдела полиции Лямбирского района обратилась местная жительница, 1943 года рождения. Потерпевшая сообщила правоохранителям о том, что стала жертвой мошенников.
Как установили полицейские, заявительница разместила объявление об аренде жилья на «
Avito
.
ru
». На ее телефон поступил звонок, незнакомец сказал, что хочет снять жилище и готов перечислить предоплату. Для этого будущий квартиросъемщик попросил продиктовать номер банковской карты и личные данные, а также пройти к ближайшему банкомату. Потерпевшая, не подозревая обмана, выполнила все указания. Под дистанционным руководством собеседника она провела ряд финансовых операций, нажимая на кнопки банкомата и вводя разные коды. Спустя какое-то время женщина обнаружила, что лишилась 5 тысяч рублей, хранившихся на банковской карте.
По данному факту проводится проверка. Розыск подозреваемых продолжается.
Уважаемые жители Мордовии! МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует предельно внимательно осуществлять денежные операции. Не сообщайте незнакомцам персональные данные своих банковских карт.


