В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Ельниковского района о краже шести овец. Полицейским он пояснил, что днем отара из семи домашних сельскохозяйственных животных паслась на одном из сельских полей, а вечером он обнаружил только одну травмированную овцу.
В ходе дознания правоохранители установили, что к хищению может быть причастен 53-летний местный житель. По предварительным данным, подозреваемый на личном автомобиле целенаправленно совершил наезд на отару овец, а затем, погрузив шесть пострадавших животных в багажник транспортного средства, вывез их с поля.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Расследование продолжается.


