Алкоголь утащил на дно

Несмотря на то, что на дворе середина августа, люди продолжают купаться и, к сожалению, тонуть. В воде водоёма на улице Гончарова погиб житель городского округа Саранск.

Мужчина 1972 года рождения находился на оборудованном пляже в сильном алкогольном опьянении. Спасатели, заметив это, в целях его сохранности не разрешили ему купаться и попросили покинуть данный водоем. Тогда мужчина решил уйти в сторону, на необорудованную часть пляжа и начал купаться там. За кустами его видно не было.

Этим же вечером, очевидцы обнаружили на берегу водоема оставленные без присмотра вещи и вызвали сотрудников МЧС и полицию.

Прибывшая на место происшествия водолазная группа Мордовской республиканской-аварийно-спасательной службы сразу же приступила к работе, но ни чего уже практически видно не было, поиски продолжились на следующий день в светлое время суток. 17 августа труп мужчины был обнаружен и извлечен наружу.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает – злоупотребление алкоголем и купание в неорганизованных местах являются главными причинами гибели на воде.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Мордовия"