Родители спасли детей

9 декабря 2016 года примерно в 4 часа 30 минут жители одного из домов на улице Садовая села Рождествено Ичалковского района проснулись от треска и запаха дыма. В момент возникновения пожара в доме находились 6 человек – семейная пара, трое их детей и бабушка супруга.

Мужчина и женщина сумели быстро разбудить детей, вывести и вынести их на улицу. Таким образом, они сумели сохранить жизни себе и троим сыновьям 2008, 2010 и 2014 годов рождения. Однако, в помещении осталась женщина 1931 года рождения. Внук и его супруга не успели спасти её, так как к моменту обнаружения пожара концентрация дыма в помещении была уже очень высока. Попытавшись вернуться в помещение за бабушкой, её родственники сами могли бы погибнуть, задохнувшись дымом.

Из-за позднего обнаружения пожара огонь успел распространиться на большую площадь в деревянном доме, обложенном кирпичом. Спасти его прибывшим на место происшествия сотрудникам пожарно-спасательной части №16 не представлялось возможным. Дом сильно пострадал и более не пригоден для проживания.

Причина возникновения пожара устанавливается. Погибла женщина 1931 года рождения.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Мордовия"