ДВА «ЗОЛОТА» ЕВГЕНИЯ ШВЕЦОВА Заслуженный мастер спорта России Евгений Швецов порадовал очередными успехами на международной арене. На проходившем в итальянском Гроссето чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата наш герой завоевал две медали высшего достоинства. Свои награды трехкратный чемпион XIV летних Паралимпийских игр 2012, многократный чемпион мира и России завоевал на дистанциях 400 и 800 метров. Сначала покорилась четырехсотметровка, которую Швецов преодолел с результатом 55,47. Результат 2:08,14 стал лучшим в забеге мужчин (T36) на два круга. Позади Евгения остались соотечественник Артем Арефьев и представитель Польши. Напомним, что Швецов является воспитанником школы, которая впоследствии была названа в честь него - ГБУ РМ «Спортивно-адаптивная школа Е.В. Швецова» (директор - Наталья Федоровна Гришакова).
Читать новость полностью на сайте "Новости Мордовии"