Житель Республики Марий Эл признан виновным в убийстве

Житель Республики Марий Эл признан виновным в убийстве

Доказательства, собранные следственными органами СК России по Республике Марий Эл, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 марта 2026 года в квартире по улице Мира города Йошкар-Ола между знакомыми произошел конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый нанес женщине множественные удары рукой, ногами, а также металлической тростью-костылем по лицу, туловищу и голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл"