В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетней девочки в результате схода снега

Следственными органами СК России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 11 марта текущего года на улице Терешковой поселка Медведево на несовершеннолетнюю прохожую с крыши здания упала наледь и снег, причинив потерпевшей телесные повреждения.

Указанное происшествие стало возможным вследствие невыполнения директором коммерческой организации и подчиненных ему сотрудников надлежащим образом обязанности по очистке кровли от снега, наледи и сосулек, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл"