10 ноября 2025 года в квартире одного из домов на улице Строителей города Йошкар-Олы обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе проведенных первоначальных следственных действий установлена причастность к совершению преступления бывшей супруги потерпевшего.
По предварительным данным, 10 ноября 2025 года в ходе совместного употребления спиртных напитков между бывшими супругами произошла ссора, в ходе которой женщина взяла в помещении квартиры нож и нанесла мужчине удар в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Подозреваемой предъявлено обвинение в совершении данного преступления, она задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу выполняется комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.



