Сотрудник колонии подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего инспектора ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия 11 ноября 2016 года на окраине одного из поселков республики сотрудник колонии намеревался совершить сбыт наркотических средств в значительном размере, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл"