В Марий Эл по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате работникам коммерческой организации заработной платы в размере более 20 млн рублей

Прокуратура города Йошкар-Олы Республики Марий Эл провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в связи с систематическими нарушениями сроков выплаты заработной платы перед 58 работниками ООО «Омега Софт» образовался долг в размере более 20 млн рублей.

Вопреки требованиям закона, руководитель организации не принимал должных мер к погашению задолженности.

Прокуратура внесла представление директору организации, а также направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы).

Восстановление трудовых прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Марий Эл"