Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл совместно с сотрудником аппарата регионального Уполномоченного по правам человека проверили условия содержания осужденных в Исправительной колонии № 3

Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл Сергей Гусаченко совместно с сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека по республике Дмитрием Громовым посетили ФКУ ИК-3 УФСИН России по РМЭ.

В ходе проверки дана оценка законности применения мер взыскания в виде перевода в запираемые помещения, проверены условия содержания в них осужденных.

Кроме того, проведен обход помещений общежитий для проживания осужденных, в ходе которого дана оценка материально-бытовому обеспечению осужденных.

Лица, отбывающие наказание в исправительной колонии, имели возможность лично задать вопросы спецпрокурору и сотруднику аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Марий Эл"