Житель деревни Ярамор Волжского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство пасынка

Волжский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя деревни Ярамор Волжского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 21 декабря 2022 г. мужчина, находясь в состоянии опьянения, в ходе конфликта с пасынком, который вступился за свою мать, нанес ему 3 удара ножом.

Потерпевший и его мать совместно оказали активное сопротивление мужчине, в связи с чем обвиняемый не смог реализовать свой умысел на убийство.

Полученные телесные повреждения в виде колото-резанных ранений причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего.

С учетом позиции межрайонной прокуратуры на стадии следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование проведено следственным отделом пог. Волжск СУ СК России по республике под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Марий Эл"