По решению суда женщина проведет 1,5 года в колонии общего режима за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого качестве оружия).

В суде установлено, что 16 ноября 2022 г. женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим знакомым нанесла ему удар кухонным ножом в живот, чем причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни потерпевшего.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Марий Эл"