В Йошкар-Оле вынесен приговор по уголовному делу о применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что вечером 12 октября 2022 г. в городе Йошкар-Оле два сотрудника УФСИН производили задержание ранее судимого мужчины, находящегося в розыске.

Мужчина оказал сопротивление представителям власти и нанес им удары металлическим клинком в виде мачете, причинив одному из сотрудников средней тяжести вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Предварительное следствие по уголовному делу проведено следственным отделом по г. Йошкар-Оле СУ СК России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры г. Йошкар-Олы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Марий Эл"